Subasta 850T, Lote # 260
Tres bancos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diseño a manera de bambú. Con asientos en tapicería lineal color beige, chambrana en "H" y soportes semicurvos. Presentan detalles de conservación, manchas y desgaste. Estimado $ 2,000-3,000